Вопросы и ответы

Вопрос по СОУТ

НППСфера 29-08-2018, 08:40 330 Вопросы и ответы / Новости
0

Вопрос: Я не согласен с результатами специальной оценки условий труда. Что мне делать?
Добронравов Максим Петрович, г. Тверь


Ответ: В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 5 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» работник вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте в соответствии со статьей 26 Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».
В соответствии с частью 1 статьи 26 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»: несогласие работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в судебном порядке.
В соответствии с частью 2 статьи 26 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»: работник вправе обжаловать результаты проведения специальной оценки условий труда в судебном порядке.
Реквизиты федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов находятся в свободном доступе в сети Интернет.
Эксперт ООО «НПП «Сфера» Гаврилина Марина Александровна

Похожие новости

Вопрос по СОУТ

Вопрос: Кто включается в состав комиссии по проведению специальной оценки условий труда (СОУТ)?

06.04.18 Новости / Вопросы и ответы
Вопрос по СОУТ

Что делать, если работник не согласен с результатами СОУТ?

06.02.18 Новости / Вопросы и ответы
Вопрос по СОУТ

СОУТ в отношении рабочих мест управленческого персонала

12.12.17 Новости / Вопросы и ответы

Copyright © 2016 НПП"Сфера". Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть