Новости Вопросы и ответы

Вопрос по СОУТ

НППСфера 12-12-2017, 09:48 117 Новости / Вопросы и ответы
2

ВОПРОС: Нужно ли проводить специальную оценку условий труда в отношении рабочих мест управленческого персонала?
Специалист по охране труда АО «БалТИЗ» Никифорова Е.А.

ОТВЕТ: В соответствии со статьей 212 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.

Таким образом, если управленческий персонал АО «БалТИЗ» не работает дистанционно, то проведение специальной оценки труда обязательно.
Эксперт ООО «НПП «Сфера» Ермаков В.Ю.

Похожие новости

Медицинские и биологические отходы

04.12.2017 Росприроднадзор дал разъяснения о том, что медицинские отходы (за исключением

12.12.17 Новости / Новости
Вопрос ПНООЛР

ПНООЛР для предприятия

04.12.17 Новости / Вопросы и ответы

Copyright © 2016 НПП"Сфера". Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть